Пятница, 19.04.2024, 10:46 | Приветствую Вас Гость

SITE LOGO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Новости Аниме мира » А вы знаете?
А вы знаете?
ZverooshkaДата: Пятница, 23.01.2009, 06:37 | Сообщение # 1
чиби-чан
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Киану Ривз станет героем анимэ
После провала «Дня, когда Земля остановилась», в котором Киану Ривз сыграл инопланетянина-гуманиста, научившего землян любить родную планету, компания 20th Century Fox задумала еще один проект с участием актера. В общем, справедливо – Ривз в провале прошлой картины совсем не виноват, а в новой может раскрыть себя с новой стороны и благотворно повлиять на кассовые сборы.

Речь идет об экранизации культового японского анимэ-сериала «Ковбой Бибоп», повествующего о странствиях космических охотников за головами с корабля под музыкальным названием «Бибоп» в 2071 году. Ривзу достанется роль героя по имени Спайк Шпигель. Судя по некоторым фотографиям, появившимся в сети после оглашения этой новости, создатели намерены довольно точно передать стилистику анимэ, и именно это может стать для актера, давно уже не игравшего ничего сногсшибательного, первым за долгое время большим успехом.

Кроме участия Киану о проекте пока известно немного: сценарий доверили Питеру Крейгу, а продюсером станет коллега актера по «Дню, когда Земля остановилась» Эрвин Стофф. Имя режиссера и дата выхода картины на экраны пока остаются неизвестными.

Добавлено (23.01.2009, 06:30)
---------------------------------------------
Новинки фигурок
Итак, новогодние праздники позади, и японские производители фигурок изо всех сил стараются скрасить нам суровые будни. Конечно, они вынуждены подстраиваться под реалии экономического мира. Видимо, вследствие кризиса несколько сократилось количество релизов фигурок: если раньше за день выставляли на предзаказ не менее 10 наименований или даже больше, то сейчас мы видим открытые предзаказы на 5-6 новых фигурок. Но будем надеятся на лучшее. И в том, и в другом смысле. А пока рассмотрим некоторые фигурки, преордеры на которые были открыты в первые дни после праздников.

Главным событием января стало появление большой фигурки Лелуша из аниме Code Geass Lelouch of the Rebellion R2 от MegaHouse. Размер фигурки составляет 24,5 см. Лелуш предстает перед нами в образе Зеро, под маской которого он управлял действиями организованного им Ордена Черных Рыцарей. Стоит заметить, что в комлекте идет пояс и меч, который на самом деле был у Сузаку-Зеро. Но этот маленькой недочет вовсе не делает фигурку хуже. Так же к Лелушу прилагается пара сменных рук, шлем Зеро, плащ и сменное лицо с активированным Гиассом. Стоить эта фигурка будет 7.220 иен и выйдет она предположительно в апреле.

А вот новое воплощение Йоко из культового аниме Tengen Toppa Gurren Lagann. Эта фигурка представлена компанией Gift. Мы видим перед собой юную девушку, которая приводит свои волосы в порядок. Ее лицо выражает удивление, Йоко как бы восклицает: “Как так! Меня побеспокоили в такой интимный момент?!”
Фигурка выполнена очень тщательно, краски яркие, мелкие детали присутствуют. А самое приятное - фигурка похожа на персонажа.
Стоить эта прелесть будет 8.360 иен, выпустить ее обещают также в апреле.
Очередное удачное перевоплощение Аянами Рей из аниме Evangelion. Точное количество различных образов и инкарнаций данной героини пересчитать не представляется возможным. В этот раз компания Kotobukiya решила удивить нас Аянами-горничной.
Как всегда героиня с ног до головы одета в голубое, на ней и фартучек, и шапочка горничных. Скромненько сидит она на резном стульчике, в руках держит чашечку кофе.
Поклонникам героини обязательно понравится эта фигурка. К тому же, неизвестно, когда еще нас порадуют настолько шаловливым образом Аянами. Стоить этот маленький шедевр при росте в 19 см будет 6.460 иен. Выход намечен на май этого года.

Добавлено (23.01.2009, 06:37)
---------------------------------------------
Корея против Хеталии

Японский телеканал KIDS STATION объявил об отмене трансляции аниме Hetalia - Axis Powers, сославшись на “определенные обстоятельства”. Предположительно, показ сериала должен был начаться 25-го января в 1:52, но теперь Hetalia будет распространяться только в сети мобильной связи и через сервис Animate.tv.
Под “обстоятельствами” следует понимать давление со стороны жителей Южной Кореи, протестующих против отображения своей страны в сатирическом аниме. Hetalia - Axis Powers повествует о приключениях антропоморфных государств времен Второй мировой. В частности, в манге персонаж, изображающий Корею, трогает персонажа “Японию” за грудь. Этот жест жители Южной Кореи интерпретировали как намек на острова Такэсима в Японском море, предмет долгих прений между государствами.
Возмущение корейцев выглядит несколько странным, так как представители телеканала утверждают, что персонаж “Корея” в аниме не появляется вовсе. Тем не менее, в Южной Корее к “участию страны в сериале” отнеслись весьма серьезно. Средства массовой информации приравняли безобидную сатиру чуть ли не к преступлению. Новое аниме осудил даже Парламент Южной Кореи (да, да, они обсуждали это на столь высоком уровне).
В конечном итоге, эффект от шумихи вокруг сериала может сказаться положительно на продажах DVD, что должно удовлетворить создателей, которые и не чаяли, что Hetalia пополнит ряды мэйнстрима. Как говорится, не было бы счастья…


Ничто не истина и все дозволено!


Сообщение отредактировал Zverooshka - Пятница, 23.01.2009, 05:44
 
RubeeДата: Вторник, 27.01.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Главред
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
вай, интересненько! а фигурки оч дешевые, и это просто супер!!!!
 
saytoДата: Вторник, 27.01.2009, 15:21 | Сообщение # 3
чиби-чан
Группа: Главред
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
 
Форум » Аниме » Новости Аниме мира » А вы знаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Мини-чат

200

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz